ਖੁਸ਼ਬੂ ਪੰਜਾਬ ਦੀ

Latest news
43ਵੀਂਆਂ ਜਰਖੜ ਸਟੇਡੀਅਮ ਵਿਖੇ ਰਾਜ ਪੱਧਰੀ ਪ੍ਰਾਇਮਰੀ ਸਕੂਲ ਖੇਡਾਂ ਇਮਰਾਨ ਖਾਨ ‘ਤੇ ਆਪਣੀ ਹੀ ਪਤਨੀ ਨਾਲ ਨਾਜਾਇਜ਼ ਸਬੰਧਾਂ ਦਾ ਦੋਸ਼, ਬਿਆਨ ਦਰਜ ਇਟਲੀ ’ਚ 60 ਪੰਜਾਬੀ ਕਾਮਿਆਂ ਦੇ ਹੱਕ ’ਚ ਵੱਡਾ ਰੋਸ ਮੁਜ਼ਾਹਰਾ ਐਡਵੋਕੇਟ ਧਾਮੀ ਨੇ ਮੁੱਖ ਮੰਤਰੀ ਦੇ ਦਸਤਾਰਧਾਰੀ ਸਿੱਖਾਂ ਨੂੰ ਘੋੜਿਆਂ ਦੇ ਚੋਰ ਕਹਿਣ ਵਾਲੇ ਬਿਆਨ ’ਤੇ ਕੀਤਾ ਸ਼ਖ਼ਤ ਇਤਰਾਜ ‘ਪੰਜਾਬ ‘ਚ ਕਿਸੇ ਨਾਲ ਗਠਜੋੜ ਨਹੀਂ, ਸਾਰੀਆਂ ਚੋਣਾਂ ਆਪਣੇ ਦਮ ‘ਤੇ ਲੜੇਗੀ ਭਾਜਪਾ’ : ਤਰੁਣ ਚੁੱਘ ਜੇਲ੍ਹ ਤੋਂ ਬਾਹਰ ਆਇਆ ਜਗਤਾਰ ਸਿੰਘ ਤਾਰਾ, ਭਤੀਜੀ ਦੇ ਵਿਆਹ ਲਈ ਮਿਲੀ 2 ਘੰਟੇ ਦੀ ਪੈਰੋਲ "2 पंजाब एन सी सी बटालियन द्वारा एनसीसी की 76 व वर्षगांठ का भव्य आयोजन नवयुवकों में चरित्र का निर्मा... पीएम श्री केंद्रीय विद्यालय क्रo 2 जालंधर कैंट में 21वीं सदी में जीवन कौशलों पर कार्यशाला का आयोजन ਵਿਧਾਇਕ ਵਿਕਰਮਜੀਤ ਸਿੰਘ ਚੌਧਰੀ ਨੇ ਵਿਧਾਨ ਸਭਾ ਵਿੱਚ ਉਠਾਇਆ ਸਵੈ-ਸਹਾਇਤਾ ਸਹਿਕਾਰੀ ਸਭਾਵਾਂ ਦੀ ਕਰਜ਼ਾ ਮਾਫ਼ੀ ਦਾ ਮੁੱਦਾ ਪੀਐਸਪੀਸੀਐਲ ਦੇ ਡਾਇਰੈਕਟਰ ਐਡਮਿਨ ਨੇ ਜ਼ੀਰਕਪੁਰ ਵਿੱਚ ਬਿਜਲੀ ਕੁਨੈਕਸ਼ਨ ਦੇ ਮੁੱਦਿਆਂ ਦਾ ਜਲਦੀ ਹੱਲ ਯਕੀਨੀ ਬਣਾਇਆ

एनसीसी कैडेटों की सैन्य ट्रेनिंग और प्रतियोगिताओं का समापन

जालंधर:  2 पंजाब एमसीसी बटालियन के अन्तर्गत 600 एनसीसी कैडेटों का सामूहिक वार्षिक ट्रेनिंग कैम्प डी ए वी इस्टीयूट ऑफ इन्जीनियरिंग एण्ड ट्रेक्नोलॉजी कालेज मे आज सम्पन्न हो गया। कार्यक्रम के अन्तिम दिन, सांस्कृतिक कार्यक्रम और कैडेटों को पारितोषण बिग्रेडियर अजय तिवारी, सेना मेडल ग्रुप कमाइर जालन्धर और डा. संजीव नवल प्रिंसिपल डेवियट कालेज ने किया। जालन्धर ग्रुप के कैडेटो ने सांस्कृतिक रंगारंग कार्यक्रम की प्रस्तुति की जो गणतन्त्र दिवस 2024 दिल्ली में भाग लेने जा रहे हैं। बिग्रेडियर अजय तिवारी ने सर्वप्रथम डी जी एनसीसी टीम को पुरस्कार दिये जो जवाहर लाल नेहरू हॉकी अन्डर 15 हाँकी प्रतियोगिता दिल्ली में क्वार्टर फाइनल में विजयी रहे। डीजी एनसीसी अन्डर 15 की टीम को जालन्धर ग्रुप तैयार किया था। उसके बाद के दस दिन की सैन्य ट्रेनिंग मे आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजयी कैडेटों को ग्रुप कमांडर जालन्धर और डा. संजीव प्राचार्य डेविएट कालेज ने पुरस्कार और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया। कैम्प कमाडेंड कर्नल विनोद जोशी ने बताया कि कैम्प को सफल बनाने मे एसोसिएट एनसीसी अफसरों और सेना के 40 प्रशिक्षको का विशेष योगदान रहा जिन्होने 600 कैडेटो को हथियारों का प्रशिक्षण, फायरिंग, हथियार ड्रिल, क्वार्टर गार्ड ड्रिल जैसी सैन्य शिक्षा दी । कर्नल जोशी ने बताया सूबेदार मेजर हरभजन सिंह और सेना के रैंकों ने दिन रात एक कर 600 कैडेटों को एकता और अनुशासन के साथ राष्ट्र निर्माण की शिक्षा पूर्ण कराई जो पंजाब के भविष्य को ऊँचा ले जायेगा

Loading

Scroll to Top